U11-U13-U15 Féminines

Jeunes Féminines

Le : 27/11/2021

Infos:

IMPORTANT : Le pass sanitaire est désormais OBLIGATOIRE pour les joueuses                                  ayant 12 ans et 2 mois révolus. Une vérification sera effectuée par                                 l’équipe adverse avant le match, il est donc à prévoir dans son sac

Connexion

Les Equipes

U15

Le responsable

- Gaetan LE MENN

La Compétition
  • Type: Coupe
  • Adversaire :  Douarnenez 
  • Lieu du match : Douarnenez 
  • Horaire Match :10h & 10h50 
  • Heure RDV : 8h
  • Lieu RDV : DIRINON
  • PASS SANITAIRE OBLIGATOIRE, MERCI DE ME L’ENVOYER OU DE L’AVOIR AVEC VOUS SAMEDI !!
 
 
 
Convocations
  1. BERROU Mally
  2. LE GALL Elia
  3. LE CORVAISIER Marjane
  4. GOURMELON Eloïse
  5. PAGE Éléonore
  6. DASSIE LEOST Leïla (D)
  7. CHAUMETON Maiwenn
  8. QUEGUINER Enora
  9. GENOT Elise (D)
  10.  MARTINS MOIGNE Thalia
  11. Absentes / repos / blessée / Licences en cours : FLECHER Camille /  LE GALL Marie /  QUEVAL Lou-Anne / CRIBIER Emma / LE MENN Maelys
  12. U18F: SZABO Emma 

U13

La responsable

-Katell BESCOND

La Compétition
  • Type :Championnat J2
  • Adversaires : GUILERS
  • Lieu : Stade Olier Kerdraon
  • Horaire Match: 14h30
  • Heure RDV : 13h30
  • Lieu RDV : DIRINON
  • Arbitre : LEROUX Chloé
  • Formation arbitre U13F: PRIGENT David
  •  PASS SANITAIRE OBLIGATOIRE  donc pensez à l’amener sinon vous ne pourrez pas jouer !
Convocations
 
  1. BERTHOU Emma
  2. MONOT Eloïse
  3. PRIGENT Nora
  4. BALBOT Lauryn
  5. THERENE Lauryn
  6. LANNUZEL Youna
  7. JANISZEWSKI Fantine
  8. CUEFF Léna
  9. CUNY Cloé
  10. THINET Lucile
  11. FOLLET Tinaig
  12. GOUENNOU Elorie
 
 

U11

Le responsable

-Germain KERDRAON

La Compétition
  • Type : Championnat
  • Adversaires : GDR
  • Lieu : Dirinon
  • Horaire Match : 14H00
  • Heure de RDV : 13h15
  • Heure de DEPART : 
  • Lieu RDV :  Dirinon
Convocations

Convoquées :

  1. – ALTMEYER Kiara
  2. – BUANNIC Jade
  3. – CUNY Noemie
  4. – DUVAL Jeanne
  5. – HIRRIEN LE GOFF Albane
  6. – KERMARREC Lena
  7. – LE BIHAN Janelle
  8. – LE GALL Victoire
  9. – LULLIEN Clémence
  10. – ROUSSEAU Melissa

Blessée(s)/Absente(s) : 

  1.  – MOULLEC Aennaelle

Plateau U8/U9  :

  1. – ALTMEYER Julia
  2. – LANNUZEL Elea
 
Plateau à Logonna-Daoulas et départ à 9h30 de Dirinon.
 

Responsable de cartégorie U8/U9 :

  • Laurent GOURIOU : 06.88.31.17.13
Les entrainements

Horaires-Lieux-Consignes

U6/U7/U8/U9

  • le Lundi à la Cimenterie (Landerneau) de 18h30 à 19h45
  • Le mardi en mixité à Dirinon de 18h15 à 19h30
  • Le samedi en mixité à Dirinon de 10h30 à 12h00

U11/U13/U15

  • le Lundi à la Cimenterie (Landerneau) de 18h30 à 20h00
  • Le mercredi de 17h30 à 19h00
  • Le samedi  de 10h30 à 12h00

Manières de fonctionner et règlements

  • Respect des horaires : les entraînements commencent et finissent à l’heure .
  • Le terrain A n’est pas traversable quelque soit les conditions météo .Le respecter et le faire respecter .
  • Aucun échauffement terrains A et B .Le respecter et le faire respecter. En informer l’adversaire .
  • Exercices de coordination et motricité à l’extérieur des surfaces de jeu. En informer l’adversaire .
  • Pas de frappes au but avant l’entraînement (passes, jonglages).
Formations CFF

Joueurs(euses)*, dirigeants, parents, bénévoles

Franchissez le pas et postulez pour suivre les différentes formations que propose la Fédération Française de Football ( voir le site: maformation.fff.fr).
Se former, c’est acquérir, renouveler, approfondir et enrichir ses connaissances, ses capacités et compétences. précise le président LE GRAET.

Notre club a besoin  d’animateurs ,d’éducateurs pour encadrer et former nos jeunes .

Le club prend en charge la formation , les repas et éventuellement l’hébergement.
Les formations peuvent se dérouler sur 4 jours, en général durant les vacances scolaires, ou alors 4 samedis.
Si l’une de ces formations vous intéresse, contactez le secrétariat du club avec le lien suivant: contact
*joueurs (ses) de 16 ans et plus