DIVERS-(Licences-Agendas-Documents-championnats)

Actualités-Féminines

Publié dans Les Féminines

Programme d'inter saison  2018 / 2019

Mercredi 19 Décembre
:entraînement
 
Week end du 22 décembre
: footing de 45 mn
 
Mercredi 26 Décembre
: entraînement
 
Vendredi 28 décembre
:entrainement
Week end du 29 décembre
: footing de 45 mn
 
Mercredi 2 janvier
: entraînement
 
Vendredi 4 janvier
: entraînement
 
Dimanche 6 janvier
: Match ?

Les responsables d'équipes

Publié dans Les Féminines

    

logo ASDirinon

      Laurent BESCOND
06 83 25 11 52
  Equipe A    
      Agnès GUYADER
06 43 05 90 46
 
      Miguel  MEIGNAN
06 42 10 53 23
    Equipe B    
 SENIORS
"Féminines"
      Katell BESCOND
06 07 85 27 67 
      
Vice présidente :
Karine KERDRAON
06 22 92 00 14
      Guy LE VOURCH
06 73 52 14 66
    Equipe U17    
Entraineur :
Laurent BESCOND
06 83 25 11 52
      Maelle BESCOND
      

 

      Gaetan LE MENN
06 74 86 22 34
    Equipe U15    

Les horaires d'entrainement

Publié dans Les Féminines

Séances Entrainement : horaires, lieux et consignes

 

 

 

  Séniors et U17

  • Féminines : le mercredi et vendredi de 19h à 20h30

Manières de fonctionner et règlements

  • Respect des horaires : les entraînements commencent et finissent à l'heure .
  • Le terrain A n'est pas traversable quelque soit les conditions météo .Le respecter et le faire respecter .
  • Aucun échauffement terrains A et B .Le respecter et le faire respecter .En informer l'adversaire .
  • Exercices de coordination et motricité à l'extérieur des surfaces de jeu .En informer l'adversaire .
  • Pas de frappes au but avant l'entraînement (passes, jonglages).

Convocation Séniors Féminines et U17

Publié dans Les Féminines

WEEK-END DU 18 et 19 mai 2019
petit logo ASD paysage blanc

Séniors A

Séniors B U17 Fém.
jour DIMANCHE  SAMEDI   
type de rencontre 1/8 DE FINALE DE COUPE DE BRETAGNE   FINALE COUPE DE DISTRICT
lieu DIRINON  QUIMPERLE COMPLEXE SPORTIF JEAN CHARTER

adversaire JU PLOUGONVEN  ST RENAN  
heure de la rencontre  15H00 14H30 
lieu du RDV  STADE  
heure du RDV  13H45  
Informations
                             POUR LA FINALE SAMEDI 18/05  DEPART DU BUS A 12H30 DU STADE (5 €)
Joueuses convoquées
  1 MIOSSEC LEA   
 2 BESCOND NOLWENN   
 3 CLUGERY ERIN   
4  KERDRAON AEL  
 5 TRETOUT AMANDINE   
6  CLOATRE HAUDE  
7 BUANNIC FANNY   
8 LOHOU MORGANE   
9 LAURA MARHIC  
10 BIHAN ANNE LAURE   
11 TJEBBES VITA   
12 BESCOND KATELL   
13  MAELYS KERANDEL  
14

 MARGAUX BALCON

 
15      
16      
17      
responsables

Laurent BESCOND
06 83 25 11 52


Agnès GUYADER
06 43 05 90 46

Miguel MEIGNAN   
06 42 10 53 23


Katell BESCOND
06 07 85 27 67 

 Guy Le Vourc'h
06 73 52 14 66


Maelle Bescond

06 70 41 31 70

arbitres   
 

OLIVIER KERDRAON

 

28,15,0,50,1
25,600,60,1,100,1000,60,2000
90,300,1,50,12,25,50,1,70,12,1,50,1,1,1,5000
0,1,0,0,1,32,10,5,0,0,0,10,0,1
Daregal
Daregal
Thievin
Thievin
Les Saveurs de la Ferme
Les Saveurs de la Ferme
Qualipress
Qualipress
E.LECLERC
E.LECLERC
Le Relais du Roual
Le Relais du Roual
Gge GUYADER
Gge GUYADER
Crédit Agricole
Crédit Agricole
Linéa
Linéa
La Bigorne
La Bigorne
JAB
JAB
Kermasport
Kermasport
ETA
ETA
Groupama
Groupama
Cozigou
Cozigou